Добро пожаловать, Гость на ФОРУМ!

Конкурс не выбран
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Obrazovanie 
Форум » Наши олимпиады » Вопросы по конкурсным заданиям » Конкурс "London" (ответы на вопросы №23 и №29)
Конкурс "London"
oksanak200278Дата: Вторник, 21.02.2017, 15:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые организаторы, конкурса London!

Подскажите, пожалуйста,почему
1. по вопросу №23 ответ №1, если 17-5=12 часов дня - это 12pm, а не 12am, временной интервал либо до обеда, либо после обеда, тогда ответ не корректен, должен быть или 12, или 24 часа
2. в вопросе №29 можно ответить двояко, или только №7, а также правильным №7 и 8, т.к. семья Стефан, в парке устраивают пикник, любуются цветами, деревьями, а также в предложении №8 наблюдают за оленями.
Прошу при принятии положительного решения пересмотреть ответы моей ученицы Курочкиной Елены.

ObrazovanieДата: Пятница, 24.02.2017, 12:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Цитата oksanak200278 ()
2. в вопросе №29 можно ответить двояко, или только №7, а также правильным №7 и 8, т.к. семья Стефан, в парке устраивают пикник, любуются цветами, деревьями, а также в предложении №8 наблюдают за оленями.
На вопрос №29 правильный ответ будет 7. В восьмом предложении говорится, что Стефан и его семья "даже видели оленя!" Они не рассматривали животных, не любовались ими. Это предложение не может быть ответом на вопрос, что Стефан и его семья делали в парке. Правильный ответ тот же - 7.

manefayaДата: Пятница, 24.02.2017, 23:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день, только что обнаружила ошибку в результатах подведения итогов конкурса "London". Я сверила по опубликованным вами ответам и отправленной мною формой и в итоге получается, что у моего ученика Коваль Ивана должно быть первое место, а у него пятое! Прошу разобраться в этой ситуации! Учитель-Гагарина Мария Николаевна станица Северская. Ученик Коваль Иван 4  "В "класс

ekoval8Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 02:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Добрый вечер! У моей ученицы Коваленко Ксении (5 класс, город Шахты) два неправильных ответа: вопрос №23 и №29 (в нем она написала два ответа 7 и 8, по вашему мнению 7 - правильный, а 8 - неправильный, хотя я бы на этот вопрос ответила также). При этом у нее 8 место. Почему не 3 место? Спасибо!

1357Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 08:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Уважаемые организаторы конкурса "Лондон"!
В 23 вопросе правильный ответ № 1: 12 pm (полдень), а не № 2: 12 am (полночь).
Прошу пересмотреть корректировку от 24.02.2017 г. и оставить прежний (первоначальный) ответ на 23 вопрос: № 1.

ObrazovanieДата: Воскресенье, 26.02.2017, 10:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата oksanak200278 ()
Подскажите, пожалуйста,почему
1. по вопросу №23 ответ №1, если 17-5=12 часов дня - это 12pm, а не 12am, временной интервал либо до обеда, либо после обеда, тогда ответ не корректен, должен быть или 12, или 24 часа
Уважаемые организаторы конкурса "Лондон"!
В 23 вопросе правильный ответ № 1: 12 pm (полдень), а не № 2: 12 am (полночь).
Прошу пересмотреть корректировку от 24.02.2017 г. и оставить прежний (первоначальный) ответ на 23 вопрос№ 1.

Вот комментарий Некрасовой Татьяны Михайловны, учителя и куратора конкурса:
время по-англ.:

12 am полночь (новый день наступил)
1 am (час ночи)
2 am (2 часа ночи)
3 am
4 am
5 am
6 am
7 am
8 am
9 am
10 am
11 am
12 pm полдень
1 pm (час дня)
2 pm (2 часа днем)
3 pm
4 pm
5 pm
6 pm
7 pm
8 pm
9 pm
10 pm
11 pm
12 am
и так далее... Все знают, что AM означает «до полудня» (от лат. Ante Meridiem), а PM — «после полудня» (от лат. Post Meridiem). Но при этом многие путаются в обозначении полудня и полуночи. Так вот 12 часов дня — это 12 PM, а 12 часов ночи — 12 AM.

Вопрос имеет вес 4 балла, поэтому мы решили быть строгими в оценке этого задания. Правильный ответ: 12 pm.

ObrazovanieДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата manefaya ()
Добрый день, только что обнаружила ошибку в результатах подведения итогов конкурса "London". Я сверила по опубликованным вами ответам и отправленной мною формой и в итоге получается, что у моего ученика Коваль Ивана должно быть первое место, а у него пятое! Прошу разобраться в этой ситуации! Учитель-Гагарина Мария Николаевна станица Северская. Ученик Коваль Иван 4  "В "класс
Пересматривались результаты конкурса за 4-5 классы. Сейчас результаты отображаются верно. У Ивана 1 место.

ObrazovanieДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата ekoval8 ()
Добрый вечер! У моей ученицы Коваленко Ксении (5 класс, город Шахты) два неправильных ответа: вопрос №23 и №29 (в нем она написала два ответа 7 и 8, по вашему мнению 7 - правильный, а 8 - неправильный, хотя я бы на этот вопрос ответила также). При этом у нее 8 место. Почему не 3 место? Спасибо!
Пересматривались результаты конкурса за 4-5 классы. Сейчас результаты отображаются верно. У Ксении 3 место.

AlvinaДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый день, у меня вопрос следующий: Почему пришли не все дипломы организаторов? МБОУ СОШ №1 г.Новосибирск. дипломы пришли на Никитенко А.В. и на Войнову А.Е., но нет диплома организатора Часовщиковой С.З.

motolaraДата: Понедельник, 27.02.2017, 21:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Я продолжаю настаивать на том, что некорректно сформулированы варианты ответов в 23 вопросе.

Учителя с трудом понимают разницу между 12am и 12 pm, а ребенок в 4 классе тем более. И так как у вас этот вопрос весит 4 балла (хотя это больше тема "география", чем "страноведение", ну да Бог с ним), то я считаю, что и формулировать его надо было, учитывая возрастные и страноведческие особенности развития 10-летних детей.

Не хочу подвергать сомнению квалификацию куратора конкурса, но, считаю, что это было некорректное задание!

Могу уточнить у коллеги, которая работает на факультете ФРИЯР МГУ.

Настаиваю на том, чтобы это задание или было исключено из общего подсчета баллов, или не учитывалось!    
a.m. - до полудня, с 12 ночи до 12 дня, 1 a.m. - час ночи, 6 a.m. - 6 утраp.m. - после полудня, с 12 дня до 12, 1 p.m. - час дня, 6 p.m. - 6 вечераЕсли нас спрашивают, сколько времени, то мы обычно отвечаем: пол второго или без пятнадцати три и т.п., не уточняя времени суток, ведь перепутать три дня и три ночи довольно сложно. Другое дело, если речь идет о завтрашнем дне, о назначаемой встрече или часах работы магазина. В этом случае мы используем 24-часовую систему - удобно и просто. Но во многих странах 24-часовая система вовсе не распространена, и там используется 12-часовая система.Как же американцы или европейцы узнают, о каком периоде суток идет речь? Они используют аббревиатуры a.m. и p.m . Казалось бы, все просто: AM (от латинского ante meridiem) - это время до полудня, то есть вроде как утро, а PM (post meridiem) - после полудня, вроде как вечер.Но мне почему-то эти аббревиатуры никак не давались, я все время забывала, чего там до полудня, а чего после, пока не поняла для себя важную вещь: день всегда начинается с a.m .! Я имею в виду не свой день конечно (который часто и после полудня начинается ))), а астрономический день, который всегда (!) начинается в полночь (вспомните встречу Нового года).То есть как и в 24-часовой системе, первая секунда нового дня в формате a.m./p.m.  выглядит так 00.00.01 a.m. , а собственно полночь - 12.00 a.m.Однако чтобы избежать конфуза  в случае 12 ночи и 12 дня рекомендуется уточнять время таких образом: для полночи использовать 12 midnight, а для полудня 12 noon.

Добавлено (27.02.2017, 21:05)
---------------------------------------------
Is midnight 12 a.m. or 12 p.m.? (FAQ - Time)There is no confusion when using the words 12 noon (or midday) and 12 midnight, although the use of 12 midnight can raise the question of 'which day?'. To avoid confusion in, for example, an insurance certificate, it is always better to use the 24-hour clock, when 12:00 is 12 noon and, for example, 24:00 Sunday or 00:00 Monday both mean 12 midnight Sunday/Monday. It is common in transport timetables to use 23:59 Sunday or 00:01 Monday (in this example), or 11:59 p.m. or 12:01 a.m., to further reduce confusion.There are no standards established for the meaning of 12 a.m. and 12 p.m. It is often said that 12 a.m. Monday is midnight on Monday morning and 12 p.m. is midday. This puts all the times beginning with 12 and ending with a.m. in the same one-hour block, similarly with those ending with p.m. It can also be argued that by the time you have seen a clock showing 12:00 at mid-day it is already post meridiem, and similarly at midnight it is already ante meridiem. Times in the first hour of the day are sometimes given as, for example, 00:47 a.m., with 00:00 a.m. corresponding to midnight, but with a time twelve hours later given as 12:47 p.m.Another convention sometimes used is that, since 12 noon is by definition neither ante meridiem (before noon) nor post meridiem (after noon), then 12 a.m. refers to midnight at the start of the specified day (00:00) and 12 p.m. to midnight at the end of that day (24:00). Given this ambiguity, the terms 12 a.m. and 12 p.m. should be avoided.As the UK's National Measurement Institute, the National Physical Laboratory (NPL) has a vital role to play in maintaining the UK's time scale. The current atomic clock system at NPL is the basis of all UK time, and cutting-edge research is being carried out to improve timekeeping accuracy even further.http://www.npl.co.uk/reference/faqs/is-midnight-12-am-or-12-pm-faq-time

stud229Дата: Вторник, 28.02.2017, 04:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Доброго вечера!
Прошу пересмотреть все ответы моих учеников, учитель- Исаева Алёна Валерьевна. Неправильно произведена проверка ответов и выведение призовых мест.
Спасибо за понимание.

ObrazovanieДата: Вторник, 28.02.2017, 08:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата Alvina ()
Добрый день, у меня вопрос следующий: Почему пришли не все дипломы организаторов? МБОУ СОШ №1 г.Новосибирск. дипломы пришли на Никитенко А.В. и на Войнову А.Е., но нет диплома организатора Часовщиковой С.З.
По условиям конкурса, СЕРТИФИКАТ ОРГАНИЗАТОРА присуждается учителю, который провел конкурс для 10 и более учащихся. У Сусанны Завеновны 6 учеников (по отчету).

ObrazovanieДата: Вторник, 28.02.2017, 13:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата stud229 ()
Доброго вечера!Прошу пересмотреть все ответы моих учеников, учитель - Исаева Алёна Валерьевна. Неправильно произведена проверка ответов и выведение призовых мест. Спасибо за понимание.
Мы проверили ответы ваших учеников. Подсчет баллов нами произведен верно. Итоговые места определены правильно.
Вот правильные ответы: http://parusa-magellana.ru/dokumen....ety.pdf
Если Вы хотите получить развернутый ответ по итогам, мы вышлим его на Вашу почту.

motolaraДата: Вторник, 28.02.2017, 13:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Вы считаете, что это правильная тактика - игнорироровать вопросы пользователей?
Я жду ответа от вас, как от организаторов, на свой вопрос: как быть в ситуации с 23 вопросом, ответы на котопый некорректны по своей сути?
Как нам, учителям, объяснять детям, заплатившим за участие в вашем конкурсе, несправедливость данного вопроса?
Очень хочу получить ответ.

ObrazovanieДата: Вторник, 28.02.2017, 14:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата motolara ()
Я жду ответа от вас, как от организаторов, на свой вопрос: как быть в ситуации с 23 вопросом, ответы на который некорректны по своей сути?Как нам, учителям, объяснять детям, заплатившим за участие в вашем конкурсе, несправедливость данного вопроса?
Очень хочу получить ответ.
1) Мы не игнорируем вопросы наших пользователей. Единственно может быть задержка с ответом. 
2) Конкурсные задания могут содержать сложные вопросы. И это нормально.
3) Мы не будем снимать этот вопрос и пересматривать из-за него общие итоги для 4-5 классов.
4) Воспользуйтесь этой возможностью и объясните ученикам эту особенность учета времени в 12-часовой системе.

С уважением, Алексей Мальков
председатель оргкомитета конкурса

Форум » Наши олимпиады » Вопросы по конкурсным заданиям » Конкурс "London" (ответы на вопросы №23 и №29)
Страница 1 из 212»
Поиск: