Female_2

Сайт знакомств для мусульман​

Более 1000 счастливых пар за 3 года, по милости Всевышнего!

Как работает сервис?

NikahPlus - сервис знакомств для мусульман.
Наша цель - помочь вам найти спутника жизни, соблюдая нормы Ислама.

Школа никяха научит вас правилам общения, какие вопросы нужно задавать, как выбрать будущего супруга и какие условия совершения обряда никях

100% ручная проверка всех анкет, фотографий и сообщений

Общение между пользователями под строгим контролем администраторов

Отзывы пользователей

Часто задаваемые вопросы

Для знакомства с понравившимся пользователем нажмите "Отправить запрос". Если пользователь примет ваш запрос, будет создан чат, в которым вы сможете общаться.

Все сообщения в чатах проверяются модераторами сайта.

Ваши фото видны только тем пользователям, которым вы одобрили знакомство и с которыми вы общаетесь на сайте. Все остальные пользователи видят замазанные фотографии.

Репутация - показатель доверия сайта и того, насколько другие пользователи могут доверять вам.

Репутация зависит от:

  • Насколько заполнена ваша анкета.
  • Наличия фото и их количества.

После того, как вы обговорили все важные для вас детали в чате, мужчина должен запросить контакты опекуна женщина, выбрав соответствующий пункт в меню чата.

Если девушка ранее не указывала контакты своего опекуна, ей будет показана инструкция, как сделать это.

Мужчина может запросить номер опекуна девушки, в этом случае:

  • Если у нее не добавлен опекун, то ей нужно добавить опекуна в профиле, нажав на соответствующую кнопку "Добавить опекуна", после этого модератор проверит и подтвердит что добавленный человек действительно может быть ей опекуном.
  • Если у девушки заполнен опекун, то в случае одобрения девушкой запроса на контакт опекуна, запрашивающему придет контакт опекуна в чат.
Вали женщины изначально является ее отец. Если его нет, то дедбрат или дядя со стороны отца, сын. В общем, совершеннолетний родственник, получающий право опекунства по принципу очередности. Переступать этот принцип и нарушать очередность нельзя! Право опекунства переходит к следующему, если только ближайший опекун отсутствует или не является мусульманином.

Важно! Опекуном не может быть никто из родственников по материнской линии: ни дед, ни братья, ни дяди.

Бывают случаи, когда у сестры вообще нет опекуна. Например, она сирота или ее родственники не являются мусульманами. Тогда опекуном будет выступать кади (мусульманский судья), если его нет, имам в данной местности, или шариатский ученый. Посланник Аллаха, мир ему и благословение, сказал:

«Правитель является опекуном для той (женщины), у которой нет опекуна» (Абу Дауд 2083, Тирмизи 1102, Ибн Маджах 1879).

Если же сестра живет в местности, где нет никого из перечисленных людей, то опекуном может стать любой справедливый, знающий религию брат, который пользуется уважением в мусульманской общине, которому девушка доверяет. Девушке можно обратиться к такому человеку самой или через знакомых.

Начать просмотр анкет